KATA OMED

Jadwal Kereta Api Joglosemarkerto Dan Harga Tiketnya

Pernah naik Kereta Api Joglosemarkerto ?

Kereta api Joglosemarkerto adalah kereta api kelas Tiket Eksekutif dan ekonomi AC plus yang melayani rute lingkar Solo-Yogyakarta-Purwokerto-Semarang baik searah maupun berlawanan arah. Meski baru dioperasikan 2018 lalu, Kereta Api Joglosemarkerto masih menjadi pilihan utama warga dilintasan untuk berpergian keluar kota.

Info Lengkap Harga tiket Kereta Api Joglosemarkerto

Kerata Api Joglosemarkerto – foto Cerita Kemana

Berikut ini harga tiket Kereta Api Joglosemarkerto yang berangkat dari Stasiun Solo Balapan–Solo Balapan, Yogyakarta–Yogyakarta, Lempuyangan–Lempuyangan, Klaten–Klaten, Semarang–Semarang, Purwosari hingga Purwosari.

  • Kereta Tiket Eksekutif Rp 280.000,00 dan ekonomi Rp 160.000,00

Harga Tiket Kereta Api Joglosemarkerto Dari Stasiun Solo

  • Solo – Yogyakarta: Tiket Eksekutif Rp 56.000,00 dan ekonomi Rp 32.000,00
  • Solo – Kutoarjo: Tiket Eksekutif Rp 84.000,00 dan ekonomi Rp 48.000,00
  • Solo – Kroya lewat Yogyakarta: Tiket Eksekutif Rp 105.000,00 dan ekonomi Rp 60.000,00
  • Solo – Purwokerto lewat Yogyakarta: Tiket Eksekutif Rp 140.000,00 dan ekonomi Rp 80.000,00
  • Solo – Tegal lewat Purwokerto: Tiket Eksekutif Rp 170.000,00 dan ekonomi Rp 100.000,00
  • Solo – Tegal lewat Semarang: Tiket Eksekutif Rp 140.000,00 dan ekonomi Rp 80.000,00
  • Solo – Pekalongan lewat Purwokerto: Tiket Eksekutif Rp 200.000,00 dan ekonomi Rp 115.000,00
  • Solo – Pekalongan lewat Semarang: Tiket Eksekutif Rp 105.000,00 dan ekonomi Rp 60.000,00
  • Solo – Semarang Tawang lewat Yogyakarta: Tiket Eksekutif Rp 225.000,00 dan ekonomi Rp 130.000,00
  • Solo – Semarang Tawang lewat Gundih: Tiket Eksekutif Rp 84.000,00 dan ekonomi Rp 48.000,00

Harga Tiket Kereta Api Joglosemarkerto Dari Semarang

  • Semarang–Yogyakarta lewat Purwokerto: Tiket Eksekutif Rp 200.000,00 dan ekonomi Rp 115.000,00
  • Semarang–Yogyakarta lewat Gundih: Tiket Eksekutif Rp 140.000,00 dan ekonomi Rp 80.000,00

Harga Tiket Kereta Api Joglosemarkerto Dari Yogyakarta

  • Yogyakarta–Tegal lewat Purwokerto: Tiket Eksekutif Rp 140.000,00 dan ekonomi Rp 80.000,00
  • Yogyakarta–Pekalongan lewat Purwokerto: Tiket Eksekutif Rp 196.000,00 dan ekonomi Rp 112.000,00
  • Yogyakarta–Pekalongan lewat Solo: Tiket Eksekutif Rp 160.000,00 dan ekonomi Rp 92.000,00
  • Yogyakarta–Tegal lewat Gundih: Tiket Eksekutif Rp 196.000,00 dan ekonomi Rp 112.000,00
  • Yogyakarta–Purwokerto: Tiket Eksekutif Rp 105.000,00 dan ekonomi Rp 60.000,00

Harga Tiket Kereta Api Joglosemarkerto Dari Purwokerto & Kuotoarjo

  • Purwokerto – Tegal: Tiket Eksekutif Rp 85.000,00 dan ekonomi Rp 50.000,00
  • Purwokerto – Semarang Tawang lewat Tegal: Tiket Eksekutif Rp 140.000,00 dan ekonomi Rp 80.000,00
  • Kutoarjo – Tegal lewat Purwokerto: Tiket Eksekutif Rp 104.000,00 dan ekonomi Rp 60.000,00

Harga Tiket Kereta Api Joglosemarkerto Dari Gombong & Tegal

  • Gombong–Semarang Tawang lewat Tegal: Tiket Eksekutif Rp 168.000,00 dan ekonomi Rp 96.000,00
  • Tegal–Semarang Poncol: Tiket Eksekutif Rp 104.000,00 dan ekonomi Rp 60.000,00

Rute Lengkap Kereta Api Joglosemarkerto

BACA JUGA :

Rute kereta api Joglosemarkerto – foto detik.com

JADWAL KERETA API JOGLOSEMARKERTO

Berikut ini adalah jadwal keberangkatan Kereta Api Joglosemarkerto dari masing-masing Kota. Ingat jadwlnya bisa berubah sewaktu-waktu dan pastikan jadwal keberangkatanya melalui aplikasi pemesanan tiket langsung atau melalui kantor loket kereta api ditempat kamu.

1. SEMARANG – TEGAL – PURWOKERTO

STASIUN DATANG BERANGKAT
SEMARANG TAWANG 11.00
SEMARANG PONCOL 11.07 11.14
WELERI 11.47 12.11
PEKALONGAN 12.52 12.58
PEMALANG 13.25 13.29
TEGAL 13.55 14.04
SLAWI 14.23 14.30
PRUPUK 14.57 15.00
BUMIAYU 15.20 15.22
PURWOKERTO 16.04

2. PURWOKERTO – TEGAL – SEMARANG

STASIUN DATANG BERANGKAT
PURWOKERTO 05.00
BUMIAYU 05.42 05.44
PRUPUK 06.05 06.07
SLAWI 06.33 06.36
TEGAL 06.53 07.05
PEMALANG 07.28 07.32
PEKALONGAN 07.58 08.03
WELERI 08.44 08.48
SEMARANG PONCOL 09.24 09.32
SEMARANG TAWANG 09.39

3. PURWOKERTO – SEMARANG – SOLO

STASIUN DATANG BERANGKAT
PURWOKERTO 17.15
BUMIAYU 17.57 17.59
PRUPUK 18.19 18.21
SLAWI 18.47 18.49
TEGAL 19.05 19.11
PEMALANG 19.35 19.37
PEKALONGAN 20.02 20.06
WELERI 20.46 20.52
SEMARANG PONCOL 21.28 21.34
SEMARANG TAWANG 21.41 21.48
BRUMBUNG 22.06 22.13
SOLOBALAPAN 00.06

4. YOGYAKARTA – SOLO – SEMARANG

STASIUN DATANG BERANGKAT
YOGYAKARTA 19.55
LEMPUYANGAN 20.00 20.02
KLATEN 20.25 20.28
PURWOSARI 20.52 20.57
SOLOBALAPAN 21.02 21.07
TELAWA 22.18 22.25
KEDUNGJATI 22.55 23.01
SEMARANG TAWANG 23.45
Baca juga :

kereta api Joglosemarkerto – foto medium.com

5. SEMARANG – TEGAL – PURWOKERTO – YOGYAKARTA – SOLO

STASIUN DATANG BERANGKAT
SEMARANG TAWANG 06.15
SEMARANG PONCOL 06.22 06.25
WELERI 06.59 07.01
PEKALONGAN 07.40 07.43
PEMALANG 08.09 08.11
TEGAL 08.35 08.41
SLAWI 08.57 08.59
PRUPUK 09.24 09.28
BUMIAYU 09.48 09.50
PURWOKERTO 10.34 10.40
KROYA 11.15 11.19
SUMPIUH 11.30 11.32
GOMBONG 11.55 12.00
KEBUMEN 12.17 12.19
KUTOARJO 12.51 12.55
WATES 13.22 13.24
YOGYAKARTA 13.50 13.53
LEMPUYANGAN 13.58 14.00
KLATEN 14.22 14.24
SOLOBALAPAN 14.50

6. SOLO – SEMARANG – PURWOKERTO

STASIUN DATANG BERANGKAT
SOLOBALAPAN 15.02
SEMARANG TAWANG 17.08 17.12
SEMARANG PONCOL 17.19 17.29
WELERI 18.01 18.03
PEKALONGAN 18.41 18.45
PEMALANG 19.10 19.13
TEGAL 19.36 19.52
SLAWI 20.10 20.22
PRUPUK 20.50 20.52
BUMIAYU 21.12 21.14
PURWOKERTO 21.56

7. SOLO – YOGYAKARTA – PURWOKERTO – TEGAL – SEMARANG – SOLO – YOGYAKARTA

STASIUN DATANG BERANGKAT
SOLO BALAPAN 06.00
PURWOSARI 06.05 06.08
KLATEN 06.30 06.32
LEMPUYANGAN 06.55 06.58
YOGYAKARTA 07.03 07.10
WATES 07.36 07.40
KUTOARJO 08.09 08.15
KEBUMEN 08.48 08.50
GOMBONG 09.08 09.10
SUMPIUH 09.25 09.27
KROYA 09.38 09.40
PURWOKERTO 10.10 10.25
BUMIAYU 11.06 11.08
PRUPUK 11.28 11.30
SLAWI 11.56 11.58
TEGAL 12.14 12.20
PEMALANG 12.43 12.45
PEKALONGAN 13.11 13.15
WELERI 13.55 13.59
SEMARANG PONCOL 14.32 14.42
SEMARANG TAWANG 14.49 14.53
BRUMBUNG 15.11 15.18
TELAWA 16.04 16.11
SOLOBALAPAN 17.22 17.37
PURWOSARI 17.42 17.46
KLATEN 18.09 18.12
LEMPUYANGAN 18.36 18.42
YOGYAKARTA 18.48

8. PURWOKERTO – SEMARANG – SOLO

STASIUN DATANG BERANGKAT
PURWOKERTO 17.15
BUMIAYU 17.57 17.59
PRUPUK 18.19 18.21
SLAWI 18.47 18.49
TEGAL 19.05 19.11
PEMALANG 19.35 19.37
PEKALONGAN 20.02 20.06
WELERI 20.46 20.52
SEMARANG PONCOL 21.28 21.34
SEMARANG TAWANG 21.41 21.48
BRUMBUNG 22.06 22.13
SOLOBALAPAN 00.06

Sumber Refrensi :

Wikipedia & Keretaapikita.com

Share Artikel ini lewat
  •  
  •  
  •  
  •  

Leave a Reply

avatar
  Subscribe  
Notify of